ジュニア公認大会


第2回桜田オータムジュニア 男子シングルス予選日程変更

第2回桜田オータムジュニア 男子シングルス予選
本日予定しておりました男子シングルス予選が雨天の為順延となりました。 日程は下記よりご確認下さい。
桜田オータムジュニア日程表(2019.9.16 9:30) 2019 オータム日程表(2019.9.16)

第2回桜田オータムジュニアテニストーナメント 仮ドロー発表(2019.9.4)

第2回桜田オータムジュニアテニストーナメント 仮ドローを発表致します。

大会に出場する前に、必ず注意事項をご確認下さい。 ↓16歳以下男子シングルス予選仮ドロー↓ 桜田オータム 16歳以下男子シングルス 予選仮ドロー ↓16歳以下男子シングルス仮ドロー↓ 桜田オータム 16歳以下男子シングルス仮ドロー ↓16歳以下女子シングルス仮ドロー↓ 桜田オータム 16歳以下女子シングルス仮ドロー ↓大会日程↓ 2019 オータム日程表 ↓注意事項↓ 2019年 オータム 注意事項(仮ドロー用) ※仮ドローの訂正を行う可能性があります。

大会が始まる前日に最終確認をするようにお願い致します。

※大会期間中は、大変混雑が予想されます。 大会にご出場の選手は公共機関をご利用ください。 お車でお越しの場合は、駐車場(1日/500円)をご利用頂けますが、 台数に限りがございます。満車の場合は、近隣の駐車場をご利用ください。 宜しくお願い致します。 ↓大会欠場届け↓ 何らかの理由で欠場をされる方は、大会前日(17:00)までに会場へ欠場届けをご提出下さい ※注意 他大会に出場の場合、欠場届け提出期限は全て大会要項の日程が基準になります (FAX可042-488-1610) 大会欠場届

【プレイヤーズ情報】 全日本ジュニアテニス選手権

〜結果 全日本ジュニアテニス選手権 (大阪 江坂テニスセンター・ITC靭テニスセンター 8/8〜8/17) 〜
12歳以下男子シングルス 櫻井成 2回戦 小島凜 2回戦
12歳以下男子 ダブルス 櫻井成 準優勝 小島凛 ベスト8
14歳以下男子 シングルス 轟佑介 2回戦
16歳以下男子シングルス 三好健太 ベスト8
16歳以下女子 シングルス 宮田萌芳 2回戦
18歳以下女子シングルス 神鳥舞 ベスト8
以上の結果となりました。 今後も更なる活躍が出来るようコーチ、スタッフ共に邁進致しますので引き続き応援宜しくお願い致します。

結果 第35回Prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下

第35回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました。


男子シングルス

優勝 川口 孝幸 選手 (テニスアカデミーSECG) 準優勝 岡田 宗 選手 (荏原SSC)


女子シングルス

優勝 渡部 莉乃香 選手 (CSAT) 準優勝 松田 幸尚 選手 (Ampersand Tennis Academy)

 


男子ダブルス

優勝 高橋 朝陽 選手(ノア・インドアステージ国分寺) 川口 孝幸 選手(テニスアカデミーSECG) 準優勝 田口 大貴 選手(京王赤城アカデミー) 石川 橙弥 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ)


女子ダブルス

優勝 玉木 梨緒 選手(CSAT) 渡部 莉乃香 選手(CSAT) 準優勝 室井 仁茄 選手(Team REC) 近藤 海里 選手(トータルテニスアカデミー)


↓結果はこちら 12歳以下男子シングルス 12歳以下男子ダブルス

12歳以下女子シングルス 12歳以下女子ダブルス

第35回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下日程変更 2019.8.15 19:00

第35回Prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会
12歳以下日程について
本日12歳以下男子シングルス1回戦、ドローNO1~NO32の試合のみを行いました。 予定していた試合の一部が順延となった為、12歳以下全体の日程変更と試合方法の変更を行いました。 選手は必ず日程の確認をお願い致します。
女子の選手も変更となっておりますので、必ずご確認をお願いします。


2019 日程表 12歳以下日程変更 2019.8.15 1900

第2回 桜田オータムジュニアテニストーナメント(2019.7.25訂正)

第2回 桜田オータムジュニアテニストーナメント
■期日  2019年9月16日(月)、23日(月)、10月14日(月)、11月4日(月)
■種目  16歳以下 男/女シングルス 2020年度大会となります。 2004年1月1日以降出生の男女が対象となりますので、ご注意ください
■会場   桜田倶楽部・東京テニスカレッジ
■試合方法   予選/1 セットマッチ 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク・デュース有 本戦/1セットマッチ 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク ・ デュース有 ※ベスト4より3セットマッチ (各セット 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク・ノーアド バンテージ方式
■参加料   4,320円(税込)
■ドロー数  本戦64ドロー/予選フリーエントリー
■申込方法  申込用紙に必要事項をご記入の上、参加料を添えて、持参または現金書留にて申し込みください
■申込締切  8月18日(日) 郵送の場合、当日消印有効 ※フロントへ持参の場合は17:00まで
■ドローの発表  9月4日(水)予定
↓要綱・申込用紙はこちら↓ 第2回桜田オータムジュニアテニストーナメント 要項

本日8月14日(水)12歳以下男子シングルスの試合について(2019.8.14)

本日8月14日(水)12歳以下男子シングルスの試合は、 雨天・コート不良の為順延致します。(2019.8.14 9:33) 日程は、11時00頃ホームページにて発表致します。
※本日のラッキールーザーサインインは無効となります。 日程を確認し、改めてサインインをお願い致します。
2019.8.14 レフェリー櫻井司歩子

結果 第35回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下

第35回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました。 男子シングルス 優勝 山口 陸人 選手 (慶応義塾高校) 準優勝 五十公野 巧 選手 (東海大学菅生高校)

 

女子シングルス 優勝 平田 葵 選手 (白鵬女子高校) 準優勝 宮 亜美 選手 (白鵬女子高校)

 

男子ダブルス 優勝 高橋 栄吉 選手(横須賀テニスクラブ) 久保田 朝陽 選手(湘南ローンテニスクラブ) 準優勝 鈴木 悟 選手(京王赤城アカデミー) 植松 蓮 選手(昭和の森ジュニアテニススクール)

 

女子ダブルス 優勝 宮 亜美 選手(白鵬女子高校) 平田 葵 選手(白鵬女子高校) 準優勝 島田 莉央 選手(白鵬女子高校) 石川 和奏 選手(白鵬女子高校)

 

↓結果はこちら↓ 結果 18歳以下男子シングルス予選  結果18歳以下男子シングルス 結果18歳以下女子シングルス 結果18歳以下男子ダブルス 結果18歳以下女子ダブルス

本日8月13日(火)12歳以下男子シングルスの試合について(2019.8.13)

本日8月13日(火)12歳以下男子シングルスの試合は、雨天・コート不良の為順延致します。 日程は、10時30頃ホームページにて発表致します。

 

※本日のラッキールーザーサインインは無効となります。日程を確認し、改めてサインインをお願い致します。 ※女子の日程にも変更がある可能性がございますので確認をお願い致します。

 

2019.8.13 レフェリー櫻井司歩子

結果 第35回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下男子シングルス予選

12歳以下男子シングルス予選が終了いたしましたので、結果と本戦ドローを掲載致します。 ↓12歳以下男子シングルス予選 結果↓
12歳以下男子シングルス予選 結果
↓12歳以下男子シングルス本戦 ドロー↓ 12歳以下男子シングルス予選 ドロー

第2回桜田オータムジュニア 男子シングルス予選

本日予定しておりました男子シングルス予選が雨天の為順延となりました。
日程は下記よりご確認下さい。

桜田オータムジュニア日程表(2019.9.16 9:30)
2019 オータム日程表(2019.9.16)

第2回桜田オータムジュニアテニストーナメント 仮ドローを発表致します。

大会に出場する前に、必ず注意事項をご確認下さい。

↓16歳以下男子シングルス予選仮ドロー↓
桜田オータム 16歳以下男子シングルス 予選仮ドロー

↓16歳以下男子シングルス仮ドロー↓
桜田オータム 16歳以下男子シングルス仮ドロー

↓16歳以下女子シングルス仮ドロー↓
桜田オータム 16歳以下女子シングルス仮ドロー

↓大会日程↓
2019 オータム日程表

↓注意事項↓
2019年 オータム 注意事項(仮ドロー用)

※仮ドローの訂正を行う可能性があります。

大会が始まる前日に最終確認をするようにお願い致します。

※大会期間中は、大変混雑が予想されます。

大会にご出場の選手は公共機関をご利用ください。
お車でお越しの場合は、駐車場(1日/500円)をご利用頂けますが、
台数に限りがございます。満車の場合は、近隣の駐車場をご利用ください。
宜しくお願い致します。

↓大会欠場届け↓
何らかの理由で欠場をされる方は、大会前日(17:00)までに会場へ欠場届けをご提出下さい
※注意 他大会に出場の場合、欠場届け提出期限は全て大会要項の日程が基準になります
(FAX可042-488-1610)
大会欠場届

〜結果 全日本ジュニアテニス選手権 (大阪 江坂テニスセンター・ITC靭テニスセンター 8/8〜8/17) 〜

12歳以下男子シングルス
櫻井成 2回戦
小島凜 2回戦

12歳以下男子 ダブルス
櫻井成 準優勝
小島凛 ベスト8

14歳以下男子 シングルス
轟佑介 2回戦

16歳以下男子シングルス
三好健太 ベスト8

16歳以下女子 シングルス
宮田萌芳 2回戦

18歳以下女子シングルス
神鳥舞 ベスト8

以上の結果となりました。
今後も更なる活躍が出来るようコーチ、スタッフ共に邁進致しますので引き続き応援宜しくお願い致します。

第35回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました。


男子シングルス

優勝
川口 孝幸 選手 (テニスアカデミーSECG)
準優勝
岡田 宗 選手 (荏原SSC)

女子シングルス

優勝
渡部 莉乃香 選手 (CSAT)
準優勝
松田 幸尚 選手 (Ampersand Tennis Academy)

 



男子ダブルス

優勝
高橋 朝陽 選手(ノア・インドアステージ国分寺)
川口 孝幸 選手(テニスアカデミーSECG)
準優勝
田口 大貴 選手(京王赤城アカデミー)
石川 橙弥 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ)


女子ダブルス

優勝
玉木 梨緒 選手(CSAT)
渡部 莉乃香 選手(CSAT)
準優勝
室井 仁茄 選手(Team REC)
近藤 海里 選手(トータルテニスアカデミー)

↓結果はこちら
12歳以下男子シングルス
12歳以下男子ダブルス

12歳以下女子シングルス

12歳以下女子ダブルス

第35回Prince関東ジュニアテニスツアー 桜田大会

12歳以下日程について

本日12歳以下男子シングルス1回戦、ドローNO1~NO32の試合のみを行いました。
予定していた試合の一部が順延となった為、12歳以下全体の日程変更と試合方法の変更を行いました。
選手は必ず日程の確認をお願い致します。

女子の選手も変更となっておりますので、必ずご確認をお願いします。

2019 日程表 12歳以下日程変更 2019.8.15 1900

第2回 桜田オータムジュニアテニストーナメント

■期日 
2019年9月16日(月)、23日(月)、10月14日(月)、11月4日(月)

■種目 
16歳以下 男/女シングルス
2020年度大会となります。
2004年1月1日以降出生の男女が対象となりますので、ご注意ください


■会場  
桜田倶楽部・東京テニスカレッジ

■試合方法  
予選/1 セットマッチ 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク・デュース有
本戦/1セットマッチ 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク ・ デュース有
※ベスト4より3セットマッチ
(各セット 6 6 後、 7 ポイントタイブレーク・ノーアド バンテージ方式

■参加料  
4,320円(税込)

■ドロー数 
本戦64ドロー/予選フリーエントリー

■申込方法 
申込用紙に必要事項をご記入の上、参加料を添えて、持参または現金書留にて申し込みください

■申込締切 
8月18日(日) 郵送の場合、当日消印有効 ※フロントへ持参の場合は17:00まで

■ドローの発表 
9月4日(水)予定

↓要綱・申込用紙はこちら↓
第2回桜田オータムジュニアテニストーナメント 要項

本日8月14日(水)12歳以下男子シングルスの試合は、
雨天・コート不良の為順延致します。(2019.8.14 9:33)
日程は、11時00頃ホームページにて発表致します。

※本日のラッキールーザーサインインは無効となります。
日程を確認し、改めてサインインをお願い致します。

2019.8.14 レフェリー櫻井司歩子

第35回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました。
男子シングルス
優勝
山口 陸人 選手 (慶応義塾高校)
準優勝
五十公野 巧 選手 (東海大学菅生高校)

 

女子シングルス
優勝
平田 葵 選手 (白鵬女子高校)
準優勝
宮 亜美 選手 (白鵬女子高校)

 

男子ダブルス
優勝
高橋 栄吉 選手(横須賀テニスクラブ)
久保田 朝陽 選手(湘南ローンテニスクラブ)
準優勝
鈴木 悟 選手(京王赤城アカデミー)
植松 蓮 選手(昭和の森ジュニアテニススクール)

 

女子ダブルス
優勝
宮 亜美 選手(白鵬女子高校)
平田 葵 選手(白鵬女子高校)
準優勝
島田 莉央 選手(白鵬女子高校)
石川 和奏 選手(白鵬女子高校)

 

↓結果はこちら↓
結果 18歳以下男子シングルス予選 
結果18歳以下男子シングルス
結果18歳以下女子シングルス
結果18歳以下男子ダブルス
結果18歳以下女子ダブルス

本日8月13日(火)12歳以下男子シングルスの試合は、雨天・コート不良の為順延致します。
日程は、10時30頃ホームページにて発表致します。

 

※本日のラッキールーザーサインインは無効となります。日程を確認し、改めてサインインをお願い致します。
※女子の日程にも変更がある可能性がございますので確認をお願い致します。

 

2019.8.13 レフェリー櫻井司歩子

12歳以下男子シングルス予選が終了いたしましたので、結果と本戦ドローを掲載致します。
↓12歳以下男子シングルス予選 結果↓

12歳以下男子シングルス予選 結果

↓12歳以下男子シングルス本戦 ドロー↓
12歳以下男子シングルス予選 ドロー