ジュニア公認大会


結果 第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント

第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメントの結果をご報告いたします。

18歳以下男子シングルス 優勝  石島丈慈 選手 (レニックステニススクール) 準優勝 井上啓太朗 選手 (武蔵野ドームテニススクール)

18歳以下女子シングルス 優勝  中島遼佳 選手 (TAI tennis school) 準優勝 小松由茉 選手 (東京都テニス協会)

14歳以下男子シングルス 優勝  花原智輝 選手(ジュンレオテニスアカデミー) 準優勝 桑原勘太 選手(ALWAYS TENNIS school)

14歳以下女子シングルス 優勝  山倉実桜 選手 (CSAT) 準優勝 野口紗枝 選手(レニックステニススクール)

↓結果はこちら↓ 18歳以下男子シングルス予選 18歳以下男子シングルス本戦 18歳以下女子シングルス 14歳以下男子シングルス予選 14歳以下男子シングルス本戦 14歳以下女子シングルス

第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント 仮ドロー

第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント仮ドローを発表致します。 選手は各自確認をお願い致します。 *駐車場をご利用の方* 大会期間中は当倶楽部の駐車場は有料となります。 1日500円となりますので、ご利用の方は釣銭のないようにご用意ください。 尚、満車時は近隣の有料駐車場をご利用くださいますようお願い致します。   ↓注意事項↓ 第4回桜田ウインタージュニアテニストーナメント注意事項
↓日程表↓ 第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント日程表
↓仮ドロー↓ ■予選 第4回桜田ウインタージュニア14歳以下男子シングルス予選 仮ドロー
第4回桜田ウインタージュニア18歳以下男子シングルス予選 仮ドロー
■本戦 第4回桜田ウインタージュニア14歳以下男子シングルス本戦 仮ドロー
第4回桜田ウインタージュニア 14歳以下女子シングルス仮ドロー
第4回桜田ウインタージュニア18歳以下男子シングルス本戦 仮ドロー
第4回桜田ウインタージュニア 18歳以下女子シングルス仮ドロー

第4回桜田ウインタージュニアテニストーナメント

公認大会 第4回 桜田ウインタージュニアテニストーナメントを開催致します 期日: 予選/2018年12月24日(月) 本戦/2018年12月28日(金)~12月31日(月) 資格: 18歳以下・14歳以下 男女シングルス 参加費: ¥4,320 申込み方法: 申込み用紙をご記入の上、参加費を添えて フロントに持参もしくは現金書留にてお申込みください 申込み締切: 11月30日(金)17:00迄 ※郵送の場合は、消印有効 ドロー発表: 12月10日(月)予定 要綱はこちら 第4回桜田ウインタージュニアテニストーナメント 要綱

結果 第34回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下

第34回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下 結果 ご出場ありがとうございました。 男子シングルス 優勝 櫻井成 選手 (桜田倶楽部) 準優勝 小島凜 選手 (桜田倶楽部) 女子シングルス 優勝 添田栞菜 選手 (荏原SSC) 準優勝 永田奈々 選手 (たちかわジュニアテニスアカデミー) 男子ダブルス 優勝 岡田宗 選手(Kテニススクール) 秋山俊輔 選手(成城ジュニアテニスアカデミー) 準優勝 三上幸亮 選手(BASIS) 高木弘貴 選手(K-TENNIS TRAINING) 女子ダブルス 優勝 渡辺ほのみ 選手(H・Y・S) 渡辺ほなみ 選手(H・Y・S) 準優勝 添田ゆう 選手(大磯テニスアカデミー) 渡邊菜優 選手(大磯テニスアカデミー) ↓結果はこちら↓ 結果12歳以下男子シングル 予選 結果12歳以下男子シングルス 結果12歳以下女子シングルス 結果12歳以下男子ダブルス 結果12歳以下女子ダブルス

結果 第34回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下

第34回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下 結果 ご出場ありがとうございました。 男子シングルス 優勝 守谷岳 選手 (浦和学院高校) 準優勝 坂井修造 選手 (荏原SSC) 女子シングルス 優勝 山田梨香子 選手 (白鵬女子高校) 準優勝 中村凪穂 選手 (白鵬女子高校) 男子ダブルス 優勝 山内一輝 選手(東海大学菅生高校) 中西恭平 選手(東海大学菅生高校) 準優勝 末田悠 選手(慶応義塾高校) 関優 選手(慶応義塾高校) 女子ダブルス 優勝 山田梨香子 選手(白鵬女子高校) 岩岡芹香 選手 (白鵬女子高校) 準優勝 笠原綾乃 選手(緑ヶ丘テニスガーデン) 澤田佳子 選手(ノア・インドアステージ国分寺) ↓結果はこちら↓ 結果18歳以下男子シングルス 予選 結果18歳以下男子シングルス  結果18歳以下女子シングルス 結果18歳以下男子ダブルス  結果18歳以下女子ダブルス

桜田大会12歳以下日程変更(2018.8.14)

第34回Prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会12歳以下日程変更 日程に一部誤りがありましたので修正致します。 選手は確認をお願い致します。 12歳以下日程変更

第34回関東ジュニアツアー桜田大会18歳以下日程変更(2018.8.8)

第34回関東ジュニアツアー桜田大会18歳以下日程変更を行いました。 日程・試合方法の変更がありますので選手はご確認下さい。 18歳以下日程変更2018.8.8

結果 第34回prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下 

第34回prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下 結果 猛暑の中、連日の試合お疲れ様でした。ご出場ありがとうございました。 男子シングルス 優勝  山田矢音 選手 (桜田倶楽部) 準優勝  小林祐也 選手 (京王赤城アカデミー) 女子シングルス 優勝  小倉ひなた 選手 (荏原SSC) 準優勝 小林杏香里 選手 (あじさいMTCアカデミー) 男子ダブルス 優勝   平田理央 選手(緑ヶ丘テニスガーデン) 奥村譲 選手(日本大学第三高校) 準優勝  三好健太 選手(桜田倶楽部) 清水勇至 選手(浦和パークテニスクラブ) 女子ダブルス 優勝 小倉ひなた 選手(荏原SSC) 安藤萌花 選手 (荏原SSC) 準優勝 米澤詩乃 選手(立教女学院高校) 谷野桃音 選手(ビックKテニス) ↓結果はこちら↓ 16歳以下男子シングルス 結果 16歳以下女子シングルス 結果 16歳以下男子ダブルス 結果 16歳以下女子ダブルス結果

結果 第34回prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下

第34回prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下 結果 ご出場ありがとうございました。 男子シングルス 優勝  松田一優 選手 (荏原SSC) 準優勝  三城貴雅 選手 (荏原SSC) 女子シングルス 優勝  金巻知里 選手(葉山テニスクラブ) 準優勝 松井七乃花 選手 (神奈中テニススクール) 男子ダブルス 優勝   播磨慧伍 選手(京王赤城アカデミー) 財津温仁 選手(目黒テニスクラブ) 準優勝  岡田大空 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ) 東 祐貴也 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ) 女子ダブルス 優勝 金巻知里 選手(葉山テニスクラブ) 松井七乃花 選手 (神奈中テニススクール) 準優勝 小野陽菜 選手(殿山テニスガーデン) 畑田こころ 選手(毎日庭球日)    ↓結果はこちら↓ 14歳以下男子シングルス予選 結果 14歳以下男子シングルス結果 14歳以下女子シングルス 結果 14歳以下男子ダブルス 結果 14歳以下女子ダブルス 結果

第34回prince関東ジュニアテニスツアー 14歳以下日程変更(2018.07.27)

第34回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会 14歳以下の日程変更のお知らせ 本日、シングルス、ダブルス共にSE・Fを開催致します。 集合時間に変更はございません。 よろしくお願いします。 2018 桜田大会 14歳以下日程変更

第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメントの結果をご報告いたします。

18歳以下男子シングルス
優勝  石島丈慈 選手 (レニックステニススクール)
準優勝 井上啓太朗 選手 (武蔵野ドームテニススクール)



18歳以下女子シングルス
優勝  中島遼佳 選手 (TAI tennis school)
準優勝 小松由茉 選手 (東京都テニス協会)



14歳以下男子シングルス
優勝  花原智輝 選手(ジュンレオテニスアカデミー)
準優勝 桑原勘太 選手(ALWAYS TENNIS school)



14歳以下女子シングルス
優勝  山倉実桜 選手 (CSAT)
準優勝 野口紗枝 選手(レニックステニススクール)



↓結果はこちら↓
18歳以下男子シングルス予選
18歳以下男子シングルス本戦
18歳以下女子シングルス
14歳以下男子シングルス予選
14歳以下男子シングルス本戦
14歳以下女子シングルス

第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント仮ドローを発表致します。
選手は各自確認をお願い致します。

*駐車場をご利用の方*
大会期間中は当倶楽部の駐車場は有料となります。 1日500円となりますので、ご利用の方は釣銭のないようにご用意ください。
尚、満車時は近隣の有料駐車場をご利用くださいますようお願い致します。

 
↓注意事項↓
第4回桜田ウインタージュニアテニストーナメント注意事項

↓日程表↓
第4回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント日程表

↓仮ドロー↓

■予選
第4回桜田ウインタージュニア14歳以下男子シングルス予選 仮ドロー

第4回桜田ウインタージュニア18歳以下男子シングルス予選 仮ドロー

■本戦
第4回桜田ウインタージュニア14歳以下男子シングルス本戦 仮ドロー

第4回桜田ウインタージュニア 14歳以下女子シングルス仮ドロー

第4回桜田ウインタージュニア18歳以下男子シングルス本戦 仮ドロー

第4回桜田ウインタージュニア 18歳以下女子シングルス仮ドロー

公認大会 第4回 桜田ウインタージュニアテニストーナメントを開催致します

期日: 予選/2018年12月24日(月) 本戦/2018年12月28日(金)~12月31日(月)
資格: 18歳以下・14歳以下 男女シングルス
参加費: ¥4,320
申込み方法: 申込み用紙をご記入の上、参加費を添えて
フロントに持参もしくは現金書留にてお申込みください
申込み締切: 11月30日(金)17:00迄 ※郵送の場合は、消印有効
ドロー発表: 12月10日(月)予定

要綱はこちら
第4回桜田ウインタージュニアテニストーナメント 要綱

第34回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下 結果
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス
優勝
櫻井成 選手 (桜田倶楽部)
準優勝
小島凜 選手 (桜田倶楽部)

女子シングルス
優勝
添田栞菜 選手 (荏原SSC)
準優勝
永田奈々 選手 (たちかわジュニアテニスアカデミー)

男子ダブルス
優勝
岡田宗 選手(Kテニススクール)
秋山俊輔 選手(成城ジュニアテニスアカデミー)

準優勝
三上幸亮 選手(BASIS)
高木弘貴 選手(K-TENNIS TRAINING)

女子ダブルス
優勝
渡辺ほのみ 選手(H・Y・S)
渡辺ほなみ 選手(H・Y・S)
準優勝
添田ゆう 選手(大磯テニスアカデミー)
渡邊菜優 選手(大磯テニスアカデミー)

↓結果はこちら↓
結果12歳以下男子シングル 予選
結果12歳以下男子シングルス
結果12歳以下女子シングルス
結果12歳以下男子ダブルス
結果12歳以下女子ダブルス

第34回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下 結果
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス
優勝
守谷岳 選手 (浦和学院高校)
準優勝
坂井修造 選手 (荏原SSC)

女子シングルス
優勝
山田梨香子 選手 (白鵬女子高校)
準優勝
中村凪穂 選手 (白鵬女子高校)

男子ダブルス
優勝
山内一輝 選手(東海大学菅生高校)
中西恭平 選手(東海大学菅生高校)

準優勝
末田悠 選手(慶応義塾高校)
関優 選手(慶応義塾高校)

女子ダブルス
優勝
山田梨香子 選手(白鵬女子高校)
岩岡芹香 選手 (白鵬女子高校)
準優勝
笠原綾乃 選手(緑ヶ丘テニスガーデン)
澤田佳子 選手(ノア・インドアステージ国分寺)

↓結果はこちら↓

結果18歳以下男子シングルス 予選
結果18歳以下男子シングルス 
結果18歳以下女子シングルス
結果18歳以下男子ダブルス 
結果18歳以下女子ダブルス

第34回Prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会12歳以下日程変更
日程に一部誤りがありましたので修正致します。
選手は確認をお願い致します。

12歳以下日程変更

第34回関東ジュニアツアー桜田大会18歳以下日程変更を行いました。
日程・試合方法の変更がありますので選手はご確認下さい。

18歳以下日程変更2018.8.8

第34回prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下 結果
猛暑の中、連日の試合お疲れ様でした。ご出場ありがとうございました。

男子シングルス
優勝 
山田矢音 選手 (桜田倶楽部)
準優勝 
小林祐也 選手 (京王赤城アカデミー)


女子シングルス
優勝 
小倉ひなた 選手 (荏原SSC)
準優勝
小林杏香里 選手 (あじさいMTCアカデミー)


男子ダブルス
優勝  
平田理央 選手(緑ヶ丘テニスガーデン)
奥村譲 選手(日本大学第三高校)
準優勝 
三好健太 選手(桜田倶楽部)
清水勇至 選手(浦和パークテニスクラブ)

女子ダブルス
優勝
小倉ひなた 選手(荏原SSC)
安藤萌花 選手 (荏原SSC)
準優勝
米澤詩乃 選手(立教女学院高校)
谷野桃音 選手(ビックKテニス)


↓結果はこちら↓

16歳以下男子シングルス 結果
16歳以下女子シングルス 結果
16歳以下男子ダブルス 結果
16歳以下女子ダブルス結果

第34回prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下 結果
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス
優勝 
松田一優 選手 (荏原SSC)
準優勝 
三城貴雅 選手 (荏原SSC)

女子シングルス
優勝 
金巻知里 選手(葉山テニスクラブ)
準優勝
松井七乃花 選手 (神奈中テニススクール)

男子ダブルス
優勝  
播磨慧伍 選手(京王赤城アカデミー)
財津温仁 選手(目黒テニスクラブ)
準優勝 
岡田大空 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ)
東 祐貴也 選手(S.ONEグリーンテニスクラブ)

女子ダブルス
優勝
金巻知里 選手(葉山テニスクラブ)
松井七乃花 選手 (神奈中テニススクール)
準優勝
小野陽菜 選手(殿山テニスガーデン)
畑田こころ 選手(毎日庭球日)
  

↓結果はこちら↓
14歳以下男子シングルス予選 結果
14歳以下男子シングルス結果
14歳以下女子シングルス 結果
14歳以下男子ダブルス 結果
14歳以下女子ダブルス 結果

第34回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会

14歳以下の日程変更のお知らせ

本日、シングルス、ダブルス共にSE・Fを開催致します。
集合時間に変更はございません。
よろしくお願いします。

2018 桜田大会 14歳以下日程変更