ジュニア公認大会


【公認大会】第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント結果

第6回オータムジュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました. 16歳以下男子シングルス 優勝 森泰世 (シードテニスクラブ)(写真左) 準優勝 宮本翔太 (松原テニスクラブ)(写真右)     16歳以下女子シングルス 優勝 丹波谷青葉 (H.Y.S)(写真右) 準優勝 中村涼乃 (新座ローンテニスクラブ)(写真左)   ↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓ 16歳以下男子シングルス 16歳以下女子シングルス

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント(2023.08.29)

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】 第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント(2023.08.29)
種目:16歳以下・男女シングルス
参加費:¥4,900(内訳:エントリー費4,400円+ネットエントリー手数料500円) ※クレジットカード決済となります。申込締切日までに決済を完了して下さい。 ※大会が中止となった場合、または、締切日より前にキャンセルした場合、 手数料490円を引いた、4,410円をご返金致します。
申込み方法:ネットエントリー ↓↓↓下記サイトよりお申込みください↓↓↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/661
申込締切:2023年10月8日(日) ドロー発表:2023年10月16日(月)予定
↓↓↓要綱はこちら↓↓↓ 第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント 要綱
※桜田倶楽部は、8月30日・31日臨時休業、9月25日から10月1日夏季休業となります。 この期間のお問い合わせはできませんので、予めご了承ください。

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回Prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下結果

第39回Prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下の結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました.
12歳以下男子シングルス 優勝   西村 仁(TY町田ジュニアテニス) 準優勝 大平 光琉(Fテニス)
12歳以下女子シングルス 優勝  西村 優菜(Team REC) 準優勝 関口 莉央(八王子テニスアカデミー)
12歳以下男子ダブルス 優勝  前田 旺大(レニックステニススクール) 後藤 映人(Team YUKA) 準優勝 柿原 洸太(タウンテニス大泉学園) 白尾 怜旺(タウンテニス大泉学園)
12歳以下女子ダブルス 優勝  関口 莉央(八王子テニスアカデミー) 廣田 真衣(有明ジュニアテニスアカデミー) 準優勝 齋藤 日和(京王赤城アカデミー) 櫻井 梨央(桜田倶楽部)
↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回Prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下結果

第39回Prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下の結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました.
18歳以下男子シングルス 優勝   鈴木 琉斗(関西テニス協会) 準優勝 黒田 渓太(成蹊高校)
18歳以下女子シングルス 優勝  内藤 悠香(松原テニスクラブ横浜) 準優勝 小林 柚葵(荏原SSC)
18歳以下男子ダブルス 優勝  鈴木 琉斗(関西テニス協会)

北林 由伊(慶應義塾高校)
準優勝 高橋 朝陽(はちおうじ庭球塾)
手塚 剛(京王赤城アカデミー)

18歳以下女子ダブルス 優勝  小島 陽菜(白鵬女子高校)
鈴木 彩葉(白鵬女子高校)
準優勝 島崎 真弥風(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
丸山 千文(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)

↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回Prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下結果

第39回Prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下の結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました. 16歳以下男子シングルス 優勝   永井 蒼大(新座ローンテニスクラブ) 準優勝 水谷 大軌(浦和学院高校) 16歳以下女子シングルス 優勝  清水 望叶(桜台庭球塾) 準優勝 月岡 萌夏(荏原SSC) 16歳以下男子ダブルス 優勝  高野 萱人(浦和学院高校) 水谷 大軌(浦和学院高校) 準優勝 中島 辰喜(SYT月見野テニススクール) 永井 蒼大(新座ローンテニスクラブ) 16歳以下女子ダブルス 優勝  井上 花帆(日本大学第三高校) 小橋 千尋(日本大学第三高校) 準優勝 大島 由(CAST) 井上 凜理子(桜田倶楽部) ↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回Prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下結果

第39回Prince関東ジュニアテニスツアーの結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました. 14歳以下男子シングルス 優勝   大久保 遼(桜田倶楽部) 準優勝 石川 瑠生(桜田倶楽部) 14歳以下女子シングルス 優勝  熊倉 怜子(SYSテニスクラブ) 準優勝 飯島 夏穂(SOL Tennis College) 14歳以下男子ダブルス 優勝  秋山 那由多(桜台庭球塾) 荒木 琉翔(VIP TENNIS ACADEMY) 準優勝 大久保 遼(桜田倶楽部) 石川 瑠生(桜田倶楽部) 14歳以下女子ダブルス 優勝  河瀬 栞布(桜台庭球塾) 島津 凛咲(ビックKテニス) 準優勝 成田 彩夏(YSC) 村松 美海(Ampersand Tennis Academy) ↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402  

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回関東ジュニアテニスツアー桜田大会ドロー発表(2023.07.03)

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】 第39回prince関東ジュニアテニストーナメント桜田大会のドローを発表致します(2023.07.03)
出場選手は各自確認をお願い致します。 雨天・コート不良などの理由で日程が変更になる場合、 日程変更や重要なお知らせのメールが送られますので、 必ず、info@tennisbear.net からのメールを受信できるよう必ず設定をお願いします。
*駐車場をご利用の方* 大会期間中は当倶楽部の駐車場は有料となります。 1日500円となりますので、ご利用の方は釣銭のないようにご用意ください。 尚、満車時は近隣の有料駐車場をご利用くださいますようお願い致します。
ドロー・日程・注意事項はこちらから確認できます! ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402
※この大会へご出場の方は、Club prince へのご登録をお願い しております。エントリー時に登録の確認をさせて頂きますので、 事前登録のご協力をお願い致します。

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】第39回関東ジュニアテニスツアー桜田大会(2023.05.23)

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】 第39回関東ジュニアテニスツアー桜田大会(2023.05.23)
種目:18歳以下・16歳以下・14歳以下・12歳以下 男女シングルス・ダブルス 期日:2022年7月17日(月)~ 8月13日(日) 18歳以下男女シングル・ダブルス 予選/7月31日(月)・本戦/8月1日(火)~ 8月6日(日)予備日/8月7日(月) 16歳以下男女シングル・ダブルス 予選/7月24日(月)・本戦/7月25日(火)~ 7月30日(日)予備日/7月31日(月) 14歳以下男女シングル・ダブルス 予選/7月17日(月)・本戦 7月18日(火)~ 7月23日(日)予備日/7月24日(月) 12歳以下男女シングル・ダブルス 予選/8月7日(月)・本戦/8月8日(火)~ 8月13日(日)予備日/8月14日(月)
参加費:¥7,700(内訳:エントリー費7,000円+ネットエントリー手数料700円) ※申込締め切り後、クレジットカード決済させて頂きます ※大会が中止となった場合、手数料770円を引いた、6,930円をご返金致します。
申込み方法:ネットエントリー 下記サイトよりお申込みください ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ https://www.tennisbear.net/jr-tour/402 ※単複で違う年齢でも、複数の年齢でもお申込みができます
申込み締切:2022年6月23日(金)23:59 ※ネット環境の不具合など、如何なる場合でも、締切り日を過ぎてのエントリーは受付できません ドロー発表:2022年7月3日(月)予定 要項はこちら ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ 第39回関東ジュニアテニスツアー 要項 2023関東ジュニアテニスツアー要項
CLUB princeのご登録のお願い ↓ ↓ ↓ ↓ ↓ CLUB princeへの登録のお願い

【公認大会】第11回アーリーサマージュニアテニストーナメント 結果(2023.05.07)

第11回アーリーサマージュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。 ご参加いただきありがとうございました。 14歳以下男子シングルス 優勝 大久保遼選手(桜田倶楽部) 準優勝 鈴木蔵之助 選手(Ampersand Tennis A) 14歳以下女子シングルス 優勝 中村涼乃 選手(新座ローンテニスクラブ) 準優勝 原田菜月 選手(荏原SSC) 12歳以下男子シングルス 優勝 寺内大和 選手(田園テニスクラブ) 準優勝 森下瑛人 選手(善福寺公園テニスクラブ) 12歳以下女子シングルス 優勝 小澤璃桜 選手(桜田倶楽部) 準優勝 竹内碧 選手(ビッグKテニス) ↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓ 14歳以下男子シングルス 14歳以下女子シングルス 12歳以下男子シングルス 12歳以下女子シングルス

【公認大会】第8回桜田ウィンタージュニアテニストーナメント 結果(2022.12.30)

第8回桜田ウィンタージュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。 ご出場ありがとうございました。 18歳以下男子シングルス 優勝 高村颯(Ampersand Tennis Academy) 準優勝 大沢陸斗(日本大学第三高校) 14歳以下男子シングルス 優勝 宮澤颯翔(京王赤城アカデミー) 準優勝 川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム) 18歳女子シングルス 優勝 成田香公(狛江インドアジュニアATPチーム) 準優勝 矢野ひまり(WATS) 14歳女子シングルス 優勝 菊池りあ(あじさいMTCアカデミー) 準優勝 白良優々香(桜田倶楽部)   ↓↓↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓↓ 14歳以下男子シングルス https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/535/draw 18歳以下男子シングルス https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/532/draw 14歳以下女子シングルス https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/534/draw 18才以下女子シングルス https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/533/draw

第6回オータムジュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました.

16歳以下男子シングルス

優勝

森泰世 (シードテニスクラブ)(写真左)

準優勝

宮本翔太 (松原テニスクラブ)(写真右)

 

 

16歳以下女子シングルス

優勝

丹波谷青葉 (H.Y.S)(写真右)

準優勝

中村涼乃 (新座ローンテニスクラブ)(写真左)

 

↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓
16歳以下男子シングルス

16歳以下女子シングルス

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】
第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント(2023.08.29)


種目:16歳以下・男女シングルス

参加費:¥4,900(内訳:エントリー費4,400円+ネットエントリー手数料500円)
※クレジットカード決済となります。申込締切日までに決済を完了して下さい。
※大会が中止となった場合、または、締切日より前にキャンセルした場合、
手数料490円を引いた、4,410円をご返金致します。

申込み方法:ネットエントリー
↓↓↓下記サイトよりお申込みください↓↓↓
https://www.tennisbear.net/jr-tour/661

申込締切:2023年10月8日(日)
ドロー発表:2023年10月16日(月)予定


↓↓↓要綱はこちら↓↓↓
第6回桜田オータムジュニアテニストーナメント 要綱

※桜田倶楽部は、8月30日・31日臨時休業、9月25日から10月1日夏季休業となります。
この期間のお問い合わせはできませんので、予めご了承ください。

第39回Prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下の結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました.

12歳以下男子シングルス

優勝   西村 仁(TY町田ジュニアテニス)

準優勝 大平 光琉(Fテニス)



12歳以下女子シングルス

優勝  西村 優菜(Team REC)

準優勝 関口 莉央(八王子テニスアカデミー)



12歳以下男子ダブルス

優勝  前田 旺大(レニックステニススクール)

後藤 映人(Team YUKA)

準優勝 柿原 洸太(タウンテニス大泉学園)

白尾 怜旺(タウンテニス大泉学園)



12歳以下女子ダブルス

優勝  関口 莉央(八王子テニスアカデミー)

廣田 真衣(有明ジュニアテニスアカデミー)

準優勝 齋藤 日和(京王赤城アカデミー)

櫻井 梨央(桜田倶楽部)



↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓

https://www.tennisbear.net/jr-tour/402






第39回Prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下の結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました.

18歳以下男子シングルス

優勝   鈴木 琉斗(関西テニス協会)

準優勝 黒田 渓太(成蹊高校)



18歳以下女子シングルス

優勝  内藤 悠香(松原テニスクラブ横浜)

準優勝 小林 柚葵(荏原SSC)


18歳以下男子ダブルス

優勝  鈴木 琉斗(関西テニス協会)

北林 由伊(慶應義塾高校)

準優勝 高橋 朝陽(はちおうじ庭球塾)

手塚 剛(京王赤城アカデミー)



18歳以下女子ダブルス

優勝  小島 陽菜(白鵬女子高校)

鈴木 彩葉(白鵬女子高校)
準優勝 島崎 真弥風(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)
丸山 千文(ひばりヶ丘新豊テニスクラブ)



↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓

https://www.tennisbear.net/jr-tour/402






第39回Prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下の結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました.

16歳以下男子シングルス

優勝   永井 蒼大(新座ローンテニスクラブ)

準優勝 水谷 大軌(浦和学院高校)

16歳以下女子シングルス

優勝  清水 望叶(桜台庭球塾)

準優勝 月岡 萌夏(荏原SSC)

16歳以下男子ダブルス

優勝  高野 萱人(浦和学院高校)
水谷 大軌(浦和学院高校)

準優勝 中島 辰喜(SYT月見野テニススクール)
永井 蒼大(新座ローンテニスクラブ)

16歳以下女子ダブルス

優勝  井上 花帆(日本大学第三高校)
小橋 千尋(日本大学第三高校)
準優勝 大島 由(CAST)

井上 凜理子(桜田倶楽部)

↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓

https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

第39回Prince関東ジュニアテニスツアーの結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました.

14歳以下男子シングルス

優勝   大久保 遼(桜田倶楽部)

準優勝 石川 瑠生(桜田倶楽部)

14歳以下女子シングルス

優勝  熊倉 怜子(SYSテニスクラブ)

準優勝 飯島 夏穂(SOL Tennis College)

14歳以下男子ダブルス

優勝  秋山 那由多(桜台庭球塾)
荒木 琉翔(VIP TENNIS ACADEMY)

準優勝 大久保 遼(桜田倶楽部)
石川 瑠生(桜田倶楽部)

14歳以下女子ダブルス

優勝  河瀬 栞布(桜台庭球塾)
島津 凛咲(ビックKテニス)
準優勝 成田 彩夏(YSC)

村松 美海(Ampersand Tennis Academy)

↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓

https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

 

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】
第39回prince関東ジュニアテニストーナメント桜田大会のドローを発表致します(2023.07.03)


出場選手は各自確認をお願い致します。
雨天・コート不良などの理由で日程が変更になる場合、
日程変更や重要なお知らせのメールが送られますので、
必ず、info@tennisbear.net からのメールを受信できるよう必ず設定をお願いします。

*駐車場をご利用の方*
大会期間中は当倶楽部の駐車場は有料となります。
1日500円となりますので、ご利用の方は釣銭のないようにご用意ください。
尚、満車時は近隣の有料駐車場をご利用くださいますようお願い致します。

ドロー・日程・注意事項はこちらから確認できます!
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
https://www.tennisbear.net/jr-tour/402

※この大会へご出場の方は、Club prince へのご登録をお願い
しております。エントリー時に登録の確認をさせて頂きますので、
事前登録のご協力をお願い致します。

【KTAジュニアランキング対象トーナメント】
第39回関東ジュニアテニスツアー桜田大会(2023.05.23)


種目:18歳以下・16歳以下・14歳以下・12歳以下 男女シングルス・ダブルス
期日:2022年7月17日(月)~ 8月13日(日)
18歳以下男女シングル・ダブルス
予選/7月31日(月)・本戦/8月1日(火)~ 8月6日(日)予備日/8月7日(月)
16歳以下男女シングル・ダブルス
予選/7月24日(月)・本戦/7月25日(火)~ 7月30日(日)予備日/7月31日(月)
14歳以下男女シングル・ダブルス
予選/7月17日(月)・本戦 7月18日(火)~ 7月23日(日)予備日/7月24日(月)
12歳以下男女シングル・ダブルス
予選/8月7日(月)・本戦/8月8日(火)~ 8月13日(日)予備日/8月14日(月)

参加費:¥7,700(内訳:エントリー費7,000円+ネットエントリー手数料700円)
※申込締め切り後、クレジットカード決済させて頂きます
※大会が中止となった場合、手数料770円を引いた、6,930円をご返金致します。

申込み方法:ネットエントリー
下記サイトよりお申込みください
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
https://www.tennisbear.net/jr-tour/402
※単複で違う年齢でも、複数の年齢でもお申込みができます

申込み締切:2022年6月23日(金)23:59
※ネット環境の不具合など、如何なる場合でも、締切り日を過ぎてのエントリーは受付できません
ドロー発表:2022年7月3日(月)予定
要項はこちら
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
第39回関東ジュニアテニスツアー 要項
2023関東ジュニアテニスツアー要項

CLUB princeのご登録のお願い
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
CLUB princeへの登録のお願い

第11回アーリーサマージュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。
ご参加いただきありがとうございました。

14歳以下男子シングルス
優勝 大久保遼選手(桜田倶楽部)
準優勝 鈴木蔵之助 選手(Ampersand Tennis A)

14歳以下女子シングルス
優勝 中村涼乃 選手(新座ローンテニスクラブ)
準優勝 原田菜月 選手(荏原SSC)

12歳以下男子シングルス
優勝 寺内大和 選手(田園テニスクラブ)
準優勝 森下瑛人 選手(善福寺公園テニスクラブ)

12歳以下女子シングルス
優勝 小澤璃桜 選手(桜田倶楽部)
準優勝 竹内碧 選手(ビッグKテニス)

↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓

14歳以下男子シングルス

14歳以下女子シングルス

12歳以下男子シングルス

12歳以下女子シングルス

第8回桜田ウィンタージュニアテニストーナメントの結果を掲載致します。
ご出場ありがとうございました。

18歳以下男子シングルス

優勝 高村颯(Ampersand Tennis Academy)

準優勝 大沢陸斗(日本大学第三高校)

14歳以下男子シングルス

優勝 宮澤颯翔(京王赤城アカデミー)

準優勝 川口夏椰人(フェアリーテニスフォーラム)

18歳女子シングルス

優勝 成田香公(狛江インドアジュニアATPチーム)

準優勝 矢野ひまり(WATS)

14歳女子シングルス

優勝 菊池りあ(あじさいMTCアカデミー)

準優勝 白良優々香(桜田倶楽部)

 

↓↓↓↓↓全ての結果はこちら↓↓↓↓↓

14歳以下男子シングルス

https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/535/draw

18歳以下男子シングルス

https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/532/draw

14歳以下女子シングルス

https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/534/draw

18才以下女子シングルス

https://www.tennisbear.net/jr-tour/342/category/533/draw