カテゴリー別アーカイブ : 大会(要項・過去大会)


2セットタイブレークセット、ファイナルセット10Pタイブレーク、ノーアドバンテージ方式での試合を行います。※試合後も練習コートの開放あり!


【大会詳細】

日程:2019年7月15日(月) ~ 2019年7月17日(水)
●JTAプレイヤーズゾーンページ
●大会期間中バス時刻表


2セットタイブレークセット、ファイナルセット10Pタイブレーク、ノーアドバンテージ方式での試合を行います。※試合後も練習コートの開放あり!


 

表彰 
男子シングルス  
優勝準優勝
横山 蒼馬
(秀明英光高校)
宮本 大勢
(ローズヒルテニスクラブ)
試合結果

【大会詳細】

●JTAプレイヤーズゾーンページ
●大会期間中バス時刻表


【OP】
●5/18(土)
●5/19(日)
●送迎バス時刻表

 

表彰 
35歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
 菊地 俊介
(大森テニスクラブ)
松田 次郎
(フォレスト柏センター)
45歳以上 男子シングルス
優勝準優勝
生川 仁司
(フィットインドアテニススクール)
中村 文哉
(ナイキジャパン)
50歳以上 男子シングルス
優勝準優勝
中山 昌之
(イースタンテニスクラブ)
登山 俊教
(Ales Meister)
55歳以上 男子シングルス
優勝準優勝
渡邊 伸之
(ルネサンス浦和)
松本 哲也
(イースタンテニスクラブ)
60歳以上 男子シングルス
優勝準優勝
山本 浩
(ALWAYS TENNIS SCHOOL)
由利 哲美
(NIMS)
45歳以上 女子シングルス
優勝準優勝
奥谷 弘子
(ウッドテニス)
菅原 聖子
(ビビアンテニスワールド)

【ドロー】

35歳以上 男子シングルス5/19(日)更新
45歳以上 男子シングルス5/19(日)更新
50歳以上 男子シングルス5/19(日)更新
55歳以上 男子シングルス5/19(日)更新
60歳以上 男子シングルス5/19(日)更新
45歳以上 女子シングルス5/19(日)更新

【主 催】 野田市テニス協会 ロイヤルSCテニスクラブ
【公 認】 公益財団法人 日本テニス協会 千葉県テニス協会
【協 賛】 YONEX、パサージュボア、ビジネスホテル野田、(株)伊藤園、キノエネ醤油(株)
【日 程】 2019年5月18日(土)~5月23日(水)
【対 象】 男子:35歳以上~75歳以上、女子:40歳以上~65歳以上


●第2回 ロイヤルSC CUPベテランテニストーナメント 要項
●JOP-TENNIS.COM内ページ


12歳以下・16歳以下 男女シングルス・ダブルスを開催します。
シングルスは本戦WC選手権大会も開催します。


【更新事項、お知らせ】

5/5(日)
12歳以下 男女シングルス、ダブルス 本戦結果を更新しました。

プロカメラマンの北沢様に撮っていただいた写真は以下よりご確認いただけます。
ID、パスワードは大会期間中配布用紙を参照ください。
●フォトストア 写真小屋 山ちゃん 【RSCジュニアテニストーナメント 2019】
※掲載期間:5/15(水)~5/31(金)

大会運営より

入賞選手の皆さんおめでとうございます!
本日をもって大会日程終了です。
大会中は皆さんの協力もあり、天候にも恵まれ滞りなく行うことができました。
参加いただいた選手、並びに保護者の方々ありがとうございました。
今後、より良い大会にしていきたく思います。
またのご参加お待ちしております!

【本大会ドロー・日程】

種目別日程・集合時間 4/1(月)更新
注意事項4/1(月)更新
16歳以下 男子シングルス 本戦4/27(土)更新
16歳以下 男子シングルス 予選4/21(日)修正
16歳以下 女子シングルス 本戦4/28(日)更新
16歳以下 女子シングルス 予選4/20(土)更新
16歳以下 シングルス LL4/20(土)更新
16歳以下 男子ダブルス 本戦4/28(日)更新
16歳以下 女子ダブルス 本戦4/28(日)更新
12歳以下 男子シングルス 本戦5/5(日)更新
12歳以下 男子シングルス 予選4/29(月/祝)更新
12歳以下 女子シングルス 本戦5/5(日)更新
12歳以下 女子シングルス 予選4/29(月/祝)更新
12歳以下 シングルス LL4/29(月/祝)更新
12歳以下 男子ダブルス 本戦5/5(日)更新
12歳以下 女子ダブルス 本戦5/5(日)更新

 

表彰 
12歳以下
男子シングルス女子シングルス
優勝準優勝優勝準優勝
山本 翔太朗
(Fテニス)
田谷 陸仁
(Fテニス)
永野 美嘉
(Team YUKA)
松岡 杏樹
(シードテニスクラブ)
男子ダブルス女子ダブルス
優勝準優勝優勝準優勝
田谷 陸仁(F テニス)
吉田 圭太(F テニス)
並木 友哉(マス・ガイアテニスクラブ)
西塚 泰斗(守谷TC)
松岡 杏樹(シードテニスクラブ)
吉岡 里菜(リトルプリンステニスクラブ)
永野 美嘉(Team YUKA)
渡辺 桜心(クリエイトTA)
16歳以下
男子シングルス  女子シングルス  
優勝準優勝優勝準優勝
古姓 寛樹
(ロイヤルSCテニスクラブ)
松岡 修
(有明ジュニアテニスアカデミー)
松田 光
(石井真テニスアカデミー)
小川 知紗
(グリーンテニスプラザ)
男子ダブルス女子ダブルス
優勝準優勝優勝準優勝
大房 陽向(BASIS)
古姓 寛樹(ロイヤルSCテニスクラブ)
日浦 竜馬(宇都宮テニスクラブ)
板倉 駿弥(宇都宮テニスクラブ)
瓜生 莉央(さくら野火止テニスアカデミー)
松田 光(石井真テニスアカデミー)
村田 莉奈(一筆テニスクラブ)
北爪 優日(上野山テニススクール)

●要項、欠場届
●JOP TENNIS.COM


【本戦WC選手権大会詳細】

 

表16歳以下男女
表彰
男子シングルス  女子シングルス
優勝準優勝  
石井 博将
(京王赤城アカデミー)
佐藤 駿真
(ロイヤルSCテニスクラブ)
  
未開催
試合結果 
12歳以下男女
表彰
男子シングルス  女子シングルス  
優勝準優勝優勝準優勝
中山 雄暉
(緑ケ丘テニスガーデン)
※写真左
櫻井 智浩
(アルドールテニスステージ)
※写真右
稲見 美咲
(サムライテニス)
※写真右
宮嶋 柚季
(あじさいMTCアカデミー)
※写真左
試合結果試合結果

●要項
●ネットエントリーページ

【期日】6月13日(木) 9:30~15:00

【申込】受付締切:各日程の前日まで
    日程変更:各日程の3日前まで
    キャンセル:各日程の3日前まで

詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。

クービック予約システムから予約する