作成者別アーカイブ : royalsctennisclub
天候不良の為、中断と致しました。
【期日】3月23日(木) 9:30~15:00
【申込】受付締切:各日程の3日前まで
日程変更:各日程の3日前まで
キャンセル:各日程の3日前まで
詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。
2023年2月18日 ロイヤルSCトーナメント:個人戦【平日AM 男子シングルス 2月大会】 結果
今回は暖かい天候の中開催し、総勢6名の方に参加していただきました。
決勝進出した若さ溢れるお二人は茨城からの参加でした。
やはり男子シングルスは自分でポイントを締めくくれることが大事だと改めて認識できた試合でした。
忙しい中参加していただ皆様ありがとうございました。
次回の参加もお待ちしております。
【表彰】
優勝:稲葉大介(smile tennis college)
準優勝:菅野貴大(フリー)
【以下詳細】
【期日】2月17日(金) 10:00~15:00 ※状況により短縮されることがあります
【申込】受付締切:各日程の3日前まで
キャンセル:各日程の3日前まで
詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。
KTAジュニアランキング対象トーナメント《グレード4C》です。
12歳以下男女・14歳以下男女ダブルスを開催します。WC選手権大会を別途開催致します。
※この大会は新型コロナウィルス感染防止対策を実施の上開催いたします。
【結果更新】
2/18(土)更新
・天候にも恵まれ滞りなく大会日程を送ることが出来ました。
ご参加いただきありがとうございました。試合後の体調管理も気を付け、来る春の大会に備えていただければ幸いです。
・忘れ物のお知らせ お心当たりのある方はお問い合わせください。
①10番コート付近 グレーのバッグに入った、ピンクの紐のミズノシューズ
②壁打ちコート 黒のニューバランスウォームアップ上着
③壁打ちコート 黒のGUESSダウンジャケット
表彰 | |||
12歳以下 男子ダブルス | 12歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
溝口 怜司 ( ファーイーストJrTA ) 會田 真之 ( ファーイーストJrTA ) | 大田 旬一郎 ( レニックス ) 冨倉 環 ( 荏原SSC ) | 安川 結亜 ( ロイヤルSCテニスクラブ ) 札場 木葉 ( 初石テニスクラブ ) | 新地 恵芽 ( 吉田記念テニス研修センター ) 吉田 榮結 ( 志津テニスクラブ ) |
●試合結果 | ●試合結果 | ||
14歳以下 男子ダブルス | 14歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
山口 蒼士郎 ( 荏原SSC ) 福嶋 虎之介 ( 荏原SSC ) | 村椿 龍磨 ( SOL Tennis College ) 上野 優真 ( SOL Tennis College ) | 安川 結音 ( ロイヤルSCテニスクラブ ) 札場 花埜 ( 初石テニスクラブ ) | 上坂 友菜 ( NJテニスクラブ ) 関根 花歩 ( ちよだテニススクール ) |
●試合結果 | ●試合結果 |
【更新履歴】
1/9(月/祝)更新
・WC選手権大会の結果を掲載します。
WC選手権大会 表彰 | |||
12歳以下 男子ダブルス | 12歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 優勝 | ||
小川 右恭(グリーンテニスプラザ) 信氏 悠翔(グリーンテニスプラザ) | 本村 未来(Team REC) 西村 優奈(Team REC) | ||
●試合結果 | ●試合結果 |
【日程】
2/18(土) 12歳以下男女ダブルス、14歳以下男女ダブルス
2/19(日) 予備日
【要項等】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2023:冬「U12、U14ダブルス」要項
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2023:冬「U12、U14ダブルス」WC選手権大会 要項
【申込】
本大会はコチラよりネットエントリー
WC選手権大会はコチラよりネットエントリー
【ここまでの更新履歴】
1/7(土)更新
・明日開催の12歳以下、14歳以下のWC選手権大会の集合時間を掲載します。
・ドローは当日抽選致します。
12歳以下 男子ダブルス 9:00
12歳以下 女子ダブルス 9:00
14歳以下 男子ダブルス 未開催
14歳以下 女子ダブルス 未開催
12/14(水)更新
・受付を開始しております。詳細は下記よりご確認ください。
2023年2月17日 レディースダブルストーナメント:個人戦【女子連CD級・一般中級 2月大会】結果
風もなく穏やかな天気の中、練習マッチも含め、たくさんゲームを楽しんで頂きました。
得意な展開に持ち込みつつ、苦手なパターンを克服していくことがレベルアップに繋がると思います。
是非、またご参加頂き試合の中で成長していきましょう!
ネットエントリーは下記より宜しくお願い致します。
【表彰】
優勝:安井正美・野澤ひとみ(フリー)
準優勝:柏木ゆり・安田貴美子(初石テニスクラブ)
【以下詳細】
【期日】2月16日(木) 9:30~15:00
【申込】受付締切:各日程の前日まで
日程変更:各日程の3日前まで
キャンセル:各日程の3日前まで
詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。
2023年2月15日 レディースダブルストーナメント:個人戦【女子連AB級・一般上級 2月大会】 中止
最少催行組数に達しなかったため中止とさせていただきます。
【期日】2月16日(木) 9:30~15:00
【申込】受付締切:各日程の前日まで
日程変更:各日程の3日前まで
キャンセル:各日程の3日前まで
詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。