作成者別アーカイブ : royalsctennisclub


3タイブレークセット、ノーアドバンテージ方式での試合を行います。※試合後も練習コートの開放あり!


 

表彰 
男子シングルス女子シングルス
優勝準優勝優勝準優勝
平松 晋之祐
(JWSA)
油布 将也
(LUCENT ATHLETE WORKS)
西村 佳奈美
(プロ・フリー)
西本 聖良
(姫路大学)
●試合結果●試合結果

【更新事項】

9/23更新
 
天候状況でサーフェスの変更はありますが、OP通りの時間で開催します。

9月22日更新

9/23(水)のOPを発表しました。詳細はJTAプレイヤーズゾーンよりご確認ください。
※天候次第でコート、時間の変更もあります
※練習コートは8:00~8:50です、受付時サインをした方からご利用ください。
 
女子S補欠選手はエントリー費はご返金いたしますので
下記の情報をメールにてご連絡ください。
ご返金は大会終了後、随時ご対応致します。
  
・選手名
・銀行名
・支店名
・口座種別
・口座番号
・口座名義

9月17日更新

(注)エントリーにトラブルがあり、男子シングルスのリドローを行いました。
選手各位は今一度確認をお願いいたします。

大会日程
9月21日(月) 男子1R ・女子1Rの順で行います。
9月22日(火) 男子2R・ 女子QF ・男子QFの順で行います。
9月23日(水) 男子SF・ 女子F ・男子F の順で行います。

9月21日(月)のOPは前日12:00頃に発表予定です。ドローを発表しました。


【大会詳細】

日程:2020年9月21日(月) ~ 2020年9月23日(水)
●JTAプレイヤーズゾーンページ
●第20回 ロイヤルSCカップ 要項
●大会期間中バス時刻表

【お知らせ、更新事項】

9/23(水)更新

全種目結果、表彰写真を掲載しました。
ご参加いただいた選手並びに関係者の方々ありがとうございました!


表彰 
40歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
小野塚 英一
(ROFT)
齋藤 聡
(足利ラヴ・オール)
45歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
仙田 浩一郎
(あわっこくらぶ)
橋本 進也
(BLACKSOX)
50歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
小川 浩二
(桜テニスクラブ)
矢野 克彦
(横浜ガーデンテニスクラブ)
55歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
塩澤 正樹
(リコー)
関根 好克
(ローズTG)
60歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
山下 吉信
(テニスコミュニティ千葉)
増渕 敏之
(サンテニスクラブ)
65歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
安田 幸博
(ベイリーフ)
足立 正和
(松山下SC)
70歳以上 男子シングルス 
優勝準優勝
楢﨑 順司
(オールサムズテニスクラブ)
小野田 隆義
(若草テニスクラブ)
55歳以上 女子シングルス 
優勝準優勝
下側 ますみ
(ウエストグリーンテニスクラブ)
村田 奈緒美
(明治神宮外苑テニスクラブ)

【ドロー】

40歳以上 男子シングルス9/19(土)更新
45歳以上 男子シングルス9/19(土)更新
50歳以上 男子シングルス9/21(月/祝)更新
55歳以上 男子シングルス9/21(月/祝)更新
60歳以上 男子シングルス9/22(火/祝)更新
65歳以上 男子シングルス9/23(水)更新
70歳以上 男子シングルス9/23(水)更新
55歳以上 女子シングルス9/22(火/祝)更新

【主 催】 野田市テニス協会 ロイヤルSCテニスクラブ


【主 催】 野田市テニス協会 ロイヤルSCテニスクラブ
【公 認】 公益財団法人 日本テニス協会 千葉県テニス協会
【協 賛】 ヨネックス(株)、スポーツサーフェス(株)、東京ウェルネス(株)、コカ・コ-ラボトラーズジャパン(株)、アサヒ飲料販売(株)、大塚ウエルネスベンティング(株)、ビジネスホテル野田
【日 程】 2020年9月19日(土)~9月24日(木)
【対 象】 男子:35歳以上~75歳以上、女子:40歳以上~65歳以上


●第5回 ロイヤルSC CUPベテランテニストーナメント 要項
●JOP-TENNIS.COM内ページ
●大会期間中バス時刻表

【期日】10月18日(日) 7:00~11:30

【申込】受付締切:各日程の前日まで
    キャンセル:各日程の3日前まで

詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。

クービック予約システムから予約する

少し肌寒い時間からスタートし、暑くなってきた頃に終了!
今回は4ペアでの開催。どの対戦からも笑顔溢れる楽しい大会となりました。
 
今回優勝は前月お怪我で出場を断念した桑原・石森ペア。
 
次回は10/18(日)です。皆さまのエントリーをお待ちしております。

ネットエントリーは下記より宜しくお願い致します。

クービック予約システムから予約する


【表彰】

優勝:桑原 真(サムライPal)・石森 美帆(フリー)

準優勝:岩田 健蔵・石原 真樹(フリー)

 【以下詳細】

●試合結果


【期日】9月13日(日) 7:00~11:30

【申込】受付締切:各日程の前日まで
    キャンセル:各日程の3日前まで

詳細、お申し込みは下記にて3か月前より承っております。

クービック予約システムから予約する

ChainCup の醍醐味でもある団体戦。男D×2、女D×1、混D×2 計5本、1チーム男性6名、女性4人ときっと応援も盛り上がることでしょう。” するテニス” の楽しさはもちろん、” 応援するテニス” や” 観るテニス” の楽しさも存分に体験頂けたら嬉しく思います。テニスが大好きな方々が大勢参加してくださることを、心から楽しみにしております。エントリーお待ちしております!!


試合結果、大会の様子等、詳しくは下記よりご覧ください。
●ChainCup Summer Festival'20千葉 大会結果


【日程】

8/29(土)、30(日)

【要項】

●ChainCup Summer Festival'20千葉 要項

【申込】

下記必要事項を記載の上、エントリー申請下さい。

代表者情報(氏名、携帯番号、Mailアドレス)
【LINE@】@Chain-tennis 
【Mail】 info@win-win-tennis.com
【HP】 http://www.joint-sports.jp/tennis/