2019年04月

結果 関東選抜ジュニアテニス選手権 

2019-04-19

〜結果 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 (千葉県白子、4/5〜7 ) 〜

12歳以下男子 シングルス
櫻井成 3位
小島凛 7位

14歳以下男子 シングルス
大熊樂 11位
轟佑介 ベスト16

14歳以下女子 シングルス
佐藤 弘夏 10位

12歳以下の男子2人は今大会強風の中、勝ち抜き5月に開催される全国大会への出場が決まりました。
今週末は、東京小学生がスタートします。多くの選手が勝ち上がれるようサポートします。

小島凜 関東選抜ジュニアテニス選手権 シングルス第7位 

2019-04-19

〜結果 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 (千葉県白子、4/5〜7 ) 〜

12歳以下男子 シングルス
櫻井成 3位
小島凛 7位

14歳以下男子 シングルス
大熊樂 11位
轟佑介 ベスト16

14歳以下女子 シングルス
佐藤 弘夏 10位

12歳以下の男子2人は今大会強風の中、勝ち抜き5月に開催される全国大会への出場が決まりました。
今週末は、東京小学生がスタートします。多くの選手が勝ち上がれるようサポートします。

櫻井成 関東選抜ジュニアテニス選手権 シングルス 第3位

2019-04-19

〜結果 ダンロップ全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 (千葉県白子、4/5〜7 ) 〜

12歳以下男子 シングルス
櫻井成 3位
小島凛 7位

14歳以下男子 シングルス
大熊樂 11位
轟佑介 ベスト16

14歳以下女子 シングルス
佐藤 弘夏 10位

12歳以下の男子2人は今大会強風の中、勝ち抜き5月に開催される全国大会への出場が決まりました。
今週末は、東京小学生がスタートします。多くの選手が勝ち上がれるようサポートします。

【日程】ジュニアワンデー 5月~7月

2019-04-18


ジュニアワンデー5月・6月・7月大会

※3月31日よりワンデーの時間が変更になります

※14:45~受付開始 15:15~試合開始

※お申込みは毎月1日に翌々月分の申込スタート

※公認大会予備日と重なる試合は、中止となる場合がございます


お申込みをされた方は試合日の1週間前になりましたら一度出場確定のご連絡をお願いします。
多くの方がご出場できるよう、ご協力をお願い致します。

↓日程はこちら↓
※年齢でのカテゴリ分けを廃止しました。練習している対象ボールでお申し込みください

ジュニアワンデー日程2019 – 5月~7月

第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント仮ドロー

2019-04-15

第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント仮ドローを発表致します。
選手は各自確認をお願い致します。

*駐車場をご利用の方*
大会期間中は当倶楽部の駐車場は有料となります。 1日500円となりますので、ご利用の方は釣銭のないようにご用意ください。
尚、満車時は近隣の有料駐車場をご利用くださいますようお願い致します。

◆大会注意事項◆
2019年 アーリーサマー 注意事項(仮ドロー用)

◆日程表◆
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 日程表

◆仮ドロー◆
*予選*
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 12歳以下男子子シングルス 予選
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 14歳以下男子子シングルス 予選

*本戦*
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 12歳以下男子シングルス 本戦
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 12歳以下女子シングルス 本戦
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 14歳以下男子シングルス 本戦
第7回桜田アーリーサマージュニアテニストーナメント 14歳以下女子シングルス 本戦

2019ゴールデンウィーク特別レッスン

2019-04-12

2019ゴールデンウィーク特別レッスンを開催致します。
※4月29日(月)・5月3日(金)・4日(土)・5日(日)は通常レッスン休講
※振替を使用してレッスンにご参加頂けます。
日時: 4月29日(月)・30日(火)・5月1(水)・2(木)

ご予約は、4月15日(月)10:00~サービスエースイベントページもしくはお電話にてお願い致します。

スケジュールは下記よりご確認下さい。
2019GW特別レッスン

真壁優輔 東京ジュニアテニス選手権大会 シングルス ベスト8 ダブルス 準優勝(2019.04.03)

2019-04-03

東京ジュニアテニス選手権大会2019

◆18歳以下女子
ダブルス優勝 神鳥舞ペア
シングルス ベスト8 神鳥舞

◆16歳以下男子
シングルス優勝 有本響
シングルス準優勝 山田矢音
シングルスベスト4 三好健太

◆16歳以下女子
シングルス ベスト8 宮田萌芳

◆14歳以下男子
シングルス ベスト8 大熊樂
シングルス ベスト8 轟 佑介

ダブルス優勝 大熊樂ペア
ダブルス準優勝 轟祐介ペア

◆12歳以下男子
シングルス ベスト4 櫻井成
シングルス ベスト8 真壁優輔

ダブルス 優勝 櫻井成ペア
ダブルス 準優勝 真壁優輔ペア

関東ジュニアには12名が出場予定です!
応援の程、よろしくお願い致します!

櫻井成 東京ジュニアテニス選手権大会 シングルス ベスト4 ダブルス 優勝(2019.04.03)

2019-04-03

東京ジュニアテニス選手権大会2019

◆18歳以下女子
ダブルス優勝 神鳥舞ペア
シングルス ベスト8 神鳥舞

◆16歳以下男子
シングルス優勝 有本響
シングルス準優勝 山田矢音
シングルスベスト4 三好健太

◆16歳以下女子
シングルス ベスト8 宮田萌芳

◆14歳以下男子
シングルス ベスト8 大熊樂
シングルス ベスト8 轟 佑介

ダブルス優勝 大熊樂ペア
ダブルス準優勝 轟祐介ペア

◆12歳以下男子
シングルス ベスト4 櫻井成
シングルス ベスト8 真壁優輔

ダブルス 優勝 櫻井成ペア
ダブルス 準優勝 真壁優輔ペア

関東ジュニアには12名が出場予定です!
応援の程、よろしくお願い致します!

轟祐介 東京ジュニアテニス選手権大会 シングルス ベスト8 ダブルス 準優勝(2019.04.03)

2019-04-03

東京ジュニアテニス選手権大会2019

◆18歳以下女子
ダブルス優勝 神鳥舞ペア
シングルス ベスト8 神鳥舞

◆16歳以下男子
シングルス優勝 有本響
シングルス準優勝 山田矢音
シングルスベスト4 三好健太

◆16歳以下女子
シングルス ベスト8 宮田萌芳

◆14歳以下男子
シングルス ベスト8 大熊樂
シングルス ベスト8 轟 佑介

ダブルス優勝 大熊樂ペア
ダブルス準優勝 轟祐介ペア

◆12歳以下男子
シングルス ベスト4 櫻井成
シングルス ベスト8 真壁優輔

ダブルス 優勝 櫻井成ペア
ダブルス 準優勝 真壁優輔ペア

関東ジュニアには12名が出場予定です!
応援の程、よろしくお願い致します!

大熊樂 東京ジュニアテニス選手権大会 シングルス ベスト8 ダブルス 優勝(2019.04.03)

2019-04-03

東京ジュニアテニス選手権大会2019

◆18歳以下女子
ダブルス優勝 神鳥舞ペア
シングルス ベスト8 神鳥舞

◆16歳以下男子
シングルス優勝 有本響
シングルス準優勝 山田矢音
シングルスベスト4 三好健太

◆16歳以下女子
シングルス ベスト8 宮田萌芳

◆14歳以下男子
シングルス ベスト8 大熊樂
シングルス ベスト8 轟 佑介

ダブルス優勝 大熊樂ペア
ダブルス準優勝 轟祐介ペア

◆12歳以下男子
シングルス ベスト4 櫻井成
シングルス ベスト8 真壁優輔

ダブルス 優勝 櫻井成ペア
ダブルス 準優勝 真壁優輔ペア

関東ジュニアには12名が出場予定です!
応援の程、よろしくお願い致します!

« Older Entries