2016年11月

ジュニアワンデー日程 2月(2016.11.29)

2016-11-29

ジュニアワンデー2月分の日程をアップいたします。
2月分は12月1日より受付をスタート致します。

皆さんのご出場おまちいたしております
↓詳細はこちら↓
ジュニアワンデー日程表 12月・1月・2月

入会キャンペーン11月28日~2月1日(2016.11.28)

2016-11-29

11/29~2/1 入会キャンペーン!
① スタートパッケージ¥8640
テニスラケット・シューズ・リュックの中から2点 +オリジナルTシャツ・レッスンチケット・ラケット加工&ガット・入会金

② 経験者パッケージ¥8640
ウェアやレッスンチケット・ガット加工代などを組み合わせて14600円分の特典が選べます!

③通常入会 ¥5400

☆上記3つの中からお好きな入会方法が選べます☆

※キャンペーンを使用される方は、3クールの受講継続を条件とさせて頂きます。

詳しくはこちら↓

2016年第5クール入会キャンペーン

 

 

11月4日 SAEKI CUP 結果(2016.11.16)

2016-11-16

11月4日 SAEKI CUPの結果を掲載いたします!
中級以下の部
優勝 熊野・栗林ペア
準優勝 コブラック・富倉ペア
CIMG1645

 

CIMG1647

ご出場ありがとうございます!

12月23日(祝・金)振替対応レッスン(2016.11.11)

2016-11-11

12月23日(祝・金)振替対応レッスンを開催いたします

お申込みはフロントもしくはお電話で受付いたします。

先着順になりますので、お早めにお申込み下さい。

※レッスン中止の際は、ホームページにてお知らせになります

↓レッスンスケジュールはこちら↓

12月23日(祝・金)振替対応レッスン

第5クール(11月29日~2月1日)スケジュール(2016.11.11)

2016-11-11

第5クール(11月29日~2月1日)スケジュールをUP致します。
ウィンタースケジュール導入の為、平日の1限目・2限目のレッスン時間が変更になります。
1限目 9:30~11:00
2限目 11:10~12:40

↓第5クールスケジュールはこちら↓
第5クール スケジュール

第2回桜田14歳以下ジュニアテニストーナメント(2016.11.11)

2016-11-11

第2回桜田14歳以下ジュニアテニストーナメント
※本年度より公認大会になりました
期日 2016年12月27日(火)~12月29日(木)/予備日 2016年12月30日(金)
会場 桜田倶楽部・東京テニスカレッジ
種目 14歳以下 男・女シングルス
資格 14歳以下(2003年1月1日以降に出生の男女)
グレード 関東テニス協会 グレード4C (本年度より公認大会になりました)
試合方法 トーナメント方式 1セットマッチ(6-6後、7ポイントタイブレーク・デュース有)
参加料 ¥4,320
ドロー数 64ドロー
申込方法 申込み用紙に必要事項を記入し郵送・もしくは桜田倶楽部フロントまでお持ちください
申込締切 12月9日(金)17:00迄 消印有効

 

↓大会要項・申込用紙はこちら↓
第2回桜田14歳以下ジュニアテニストーナメント

ご出場をお待ち致しております!

12月3日(土)伊藤竜馬選手とテニスin桜田倶楽部

2016-11-08

12月3日(土)伊藤竜馬選手とテニスin桜田倶楽部

今年も伊藤竜馬選手が桜田倶楽部に来てくださいます!

一緒にテニスを楽しむめったにない機会ですので是非ご参加ください!

9:00~10:30 大人レッスン
10:40~11:00 サイン会
11:05~12:35 ジュニアレッスン

料金 
レッスン生の方は振替が使用できます
追加レッスン¥2,900(税抜)
外部の方
¥3,700(税抜)

お申込み方法 各セクション先着40名とさせて頂きます
       フロントもしくはお電話にてお申込み下さい

↓詳細はこちら↓
伊藤竜馬選手とテニスin桜田

12月3日(土)チャレンジマッチ追加開催(2016.11.8)

2016-11-08

チャレンジマッチ大好評につき12月3日追加開催!!

レッドボールの部とオレンジボールの部で開催します!

日時 12月3日(土)

13:30 受付開始

14:00~15:30 試合

料金 ¥1,620

申込方法 11月9日(水)12:30~ フロントもしくはお電話にてお申込み下さい

 

↓詳細はこちらをご覧ください↓

チャレンジマッチ 12月3日

 

11月6日12歳以下男女シングルス大会結果(2016.11.07)

2016-11-07

11月6日12歳以下以下男女シングルス
グリーンボール大会結果

優勝   浜口 創 選手(AJTA)
準優勝  吉村 越輝 選手(ATK狛江TS)

IMG_20161106_185800

部活でしっかり走り込んでいる浜口くんが、全勝でリーグ戦を制する。

ご出場ありがとうございました!

10月30日小学4年生以下男女シングルス大会結果(2016.11.07)

2016-11-07

10月30日小学4年生以下男女シングルス
オレンジボール大会結果

優勝   持木 志音 選手 (成城テニスアカデミー)
準優勝  赤羽 拓飛 選手 (MTS)

IMG_20161030_191123

IMG_20161030_191015

今週のオレンジボールの大会は、デュースありにしました。
ノーアドの試合が多いので、はじめはスムーズにいかなかった人も、終わりまでには、しっかり覚えていました。
優勝は、最後まで安定したテニスをした持木くん。混戦の準優勝は、落としたゲーム数の少ない赤城くんでした。

ご出場ありがとうございます!