2016年08月

ジュニアワンデー11月日程表(2016.8.28)

2016-08-28

ジュニアワンデー11月日程表をUPいたします。
11月分は9月5日より受付開始いいたします。
ご出場をお待ち致しております!

ジュニアワンデー日程表 9月・10月・11月

第32回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下結果(2016.8.28)

2016-08-28

第32回prince関東ジュニアテニスツアー12歳以下結果を掲載いたします。
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス 
優勝  小林 祐也 選手(京王赤城アカデミー)
準優勝 ボウルズ ニコラス 選手(TEAM YONEZAWA)
12男シングル

女子シングルス
優勝  添田 莉依菜 選手(荏原SSC)
準優勝 入内嶋 愛 選手 (荏原SSC)
12女子シングルス

男子ダブルス
優勝  大房 陽向  選手(BASIS) 
    古姓 寛樹 選手(ロイヤルSCテニスクラブ)
準優勝 加瀬谷 洸旭 選手(S.I.T.A)
    栗原 颯友 選手(PCAジュニアテニスアカデミー)
12男ダブルス

女子ダブルス
優勝  森山 乃衣 選手 (あじさいインドアTS)
    森山 葵理 選手 (あじさいインドアTS)
準優勝 若山 璃音 選手 (自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)
    ラクサー茉弥 選手 (自由が丘インターナショナルテニスカレッジ)
12女ダブルス (2)

結果はこちら↓
12歳以下男子シングルス 予選 結果
12歳以下男子シングルス 本戦 結果
12歳以下女子シングルス 本戦 結果
12歳以下男子ダブルス 本戦 結果
12歳以下女子ダブルス 本戦 結果

第32回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下結果(2016.8.23)

2016-08-23

※8月28日更新
第32回prince関東ジュニアテニスツアー18歳以下結果を掲載いたします。
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス 
優勝 髙畑 里玖 選手(昭和の森ジュニアテニススクール)  
準優勝 太田 智宥 選手(東海大菅生高校)
18S男

女子シングルス
優勝 田中 李佳 選手(狛江インドアジュニアATPチーム)
準優勝 矢間 美帆 選手(桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー)
18S女

男子ダブルス
優勝  中山 樹 選手(TAI Tennis School)
    露崎 翔太 選手(フミヤエース市川テニスアカデミー)
準優勝 熊倉 寛人 選手(浦和学院高校)
    髙畑 里玖 選手(昭和の森ジュニアテニススクール)
18D男子

女子ダブルス
優勝  仙福 楓 選手(あじさいインドアTS)
    芝田 詩歩 選手(あじさいインドアTS)
準優勝 龍前 七彩 選手(ETC)
    鈴木 美結 選手(浦和学院高校)
18D女

結果はこちら↓
18歳以下男子シングルス 予選 結果
18歳以下男子シングルス 本戦 結果
18歳以下女子シングルス 本戦 結果
18歳以下男子ダブルス 予選 結果
18歳以下男子ダブルス 本戦 結果
18歳以下女子ダブルス 本戦 結果

第32回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会16歳以下結果(2016.8.23)

2016-08-23

第32回prince関東ジュニアテニスツアー16歳以下結果を掲載いたします。
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス 
優勝  庄子 大慎 選手(IHSM綾瀬)
準優勝 上田 壱成 選手(ビッグKテニス)
16男S

女子シングルス
優勝  棚川 葵奈 選手(志津テニスクラブ)
準優勝 小島 侑果 選手 (たちかわジュニアテニスアカデミー)
16s女

男子ダブルス
優勝  豊田 玲於 選手(埼玉平成高校)
    飯塚 左京 選手(埼玉平成高校)
準優勝 葛生 哉汰 選手(MAT TENNIS ACADEMY)
    片柳 敬翔 選手(MAT TENNIS ACADEMY)
16男D

女子ダブルス
優勝  清水 菜々海 選手(桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー)
    津金 有梨 選手(桜田倶楽部MTSジュニアアカデミー)
準優勝 鳴島 未夢 選手(たちかわジュニアテニスアカデミー)
    小島 侑果 選手(たちかわジュニアテニスアカデミー)
16女D

結果はこちら↓
16歳以下男子シングルス 予選 結果
16歳以下男子シングルス 本戦 結果
16歳以下女子シングルス 本戦 結果
16歳以下男子ダブルス 本戦 結果
16歳以下女子ダブルス 本戦 結果

10月・11月レッスン時間割・コーチ表(2016.10.1)

2016-08-22

10月・11月レッスン時間割・コーチ表をUPいたします。
2016年第4クール時間割コーチ表

 

第32回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会 12歳以下日程変更(2016.08.20)

2016-08-16

第32回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会 12歳以下日程変更をいたしました。
選手は各自、確認をお願い致します。

12歳以下日程変更 8月20日

第32回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会 18歳以下日程変更(2016.08.10)

2016-08-10

第32回prince関東ジュニアテニスツアー桜田大会 18歳以下日程変更を致しました。
選手は各自確認をお願い致します。

2016 18歳以下日程変更 8月10日

第32回prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下結果(2016.8.9)

2016-08-03

※8月28日 訂正
第32回prince関東ジュニアテニスツアー14歳以下結果を掲載いたします。
ご出場ありがとうございました。

男子シングルス 
優勝  駒形 怜哉 選手(TEAM YONEZAWA)
準優勝 平井 健太郎 選手(昭和の森ジュニアテニススクール)
14BS

女子シングルス
優勝  勝見 幸璃 選手 (MAT TENNIS ACADEMY)
準優勝 中川 由羅 選手 (k-poweres テニスアカデミーマートテニスガーデン)
14GS

男子ダブルス
優勝  野村 侑平 選手(たちかわジュニアテニスアカデミー) 
    駒形 怜哉 選手(TEAM YONEZAWA)
準優勝 三城 諒真 選手(荏原SSC)
    人見 快 選手(Kテニススクール)
14BD

女子ダブルス
優勝  菊池原 朱乃 選手 (大島フラワーテニスガーデン)
    岡 瞳美 選手 (ファーイーストJrTA )
準優勝 金津 春杏 選手 (荏原SSC)
    小倉 ひなた 選手 (荏原SSC)
14GD

結果はこちら↓
14歳以下男子シングルス 予選 結果
14歳以下男子シングルス 本戦 結果
14歳以下女子シングルス 本戦 結果
14歳以下男子ダブルス 本戦 結果
14歳以下女子ダブルス 本戦 結果