カテゴリー別アーカイブ : ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント
14歳以下・18歳以下 男女シングルス・ダブルスを開催します。
【更新履歴】
2/21(水)更新
・募集を開始しております。
・別ページにてWC選手権大会の募集も開始致しました。詳細は下記よりご確認ください。
●【シングルス】WC選手権大会
●【ダブルス】WC選手権大会
【大会詳細】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:春「U14、U18」要項
●テニスベアページ
12歳以下・16歳以下 男女シングルス・ダブルスを開催します。
【更新履歴】
2/21(水)更新
・募集を開始しております。
・別ページにてWC選手権大会の募集も開始致しました。詳細は下記よりご確認ください。
●【シングルス】WC選手権大会
●【ダブルス】WC選手権大会
【大会詳細】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:春「U12、U16」要項
●テニスベアページ
KTAジュニアランキング対象トーナメント《グレード4C》です。
12歳以下男女・14歳以下男女ダブルスを開催します。WC選手権大会を別途開催致します。
【結果更新】
2/17(土)更新
・全試合を終了しました。ご参加いただきありがとうございました。
試合後の体調管理も気を付け、来る春の大会に備えていただければ幸いです。
表彰 | |||
12歳以下 男子ダブルス | 12歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
石部 宝之助( TY町田ジュニアテニス ) 川鍋 悠雅( 有明ジュニアテニスアカデミー ) | 荒木 希空( 東宝調布テニスクラブ ) 齊藤 陽向( 東宝調布テニスクラブ ) | 鵜浦 杏( 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ ) 太田 光音( 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ ) | 武藤 璃子( ABCテニスアカデミー ) 水野 梨乃( KCJテニスアカデミー ) |
●試合結果 | ●試合結果 | ||
14歳以下 男子ダブルス | 14歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
吉田 悠真( SYSテニスクラブ ) 石井 千博( SYSテニスクラブ ) | 山崎 あさひ( SYSテニスクラブ ) 金田 歩積( アポロコ-ストテニスクラブ ) | 飯島 夏穂( SOL Tennis College ) 菊池 りあ( あじさいMTCアカデミー ) | 蛭田 すず( Sanyu ) 佐藤 実莉( 荏原SSC ) |
●試合結果 | ●試合結果 |
【更新履歴】
12/11(月)更新
・申し込みを開始しました。
・WC選手権大会の申し込みも受け付けております。詳細はコチラ
【日程】
2/17(土) 12歳以下男女ダブルス、14歳以下男女ダブルス
2/18(日) 予備日
【要項等】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:冬「U12、U14ダブルス」要項
【申込み】
コチラよりネットエントリー
WC選手権大会はコチラよりご確認ください。
KTAジュニアランキング対象トーナメント《グレード4C》です。
16歳以下男女・18歳以下男女ダブルスを開催します。WC選手権大会を別途開催致します。
【結果更新】
2/10(土)更新
・全試合を終了しました。ご参加いただきありがとうございました。
試合後の体調管理も気を付け、来る春の大会に備えていただければ幸いです。
表彰 | |||
16歳以下 男子ダブルス | 16歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
大場 陸( ルネサンス鷹之台TC ) 秋庭 陸( ルネサンス鷹之台TC ) | 野田 悠心( Ampersand Tennis Academy ) ロジャース 直輝( Ampersand Tennis Academy ) | 久保田 美乃里( シードテニスクラブ ) 武田 紗弥( シードテニスクラブ ) | 梛野 光( サンスポーツTC ) 林 愛子( サンスポーツTC ) |
●試合結果 | ●試合結果 | ||
18歳以下 男子ダブルス | 18歳以下 女子ダブルス | ||
優勝 | 準優勝 | 優勝 | 準優勝 |
黒田 渓太( 成蹊高校 ) 小川 楓成( はちおうじ庭球塾 ) | 林 陸人( レテテニススクール ) 高橋 朝陽( はちおうじ庭球塾 ) | 秋山 由衣( 志津テニスクラブ ) 岩田 莉子( アポロコーストテニスクラブ ) | 小野 陽菜( 毎日庭球日 ) 佐藤 弘夏( 桜田倶楽部 ) |
●試合結果 | ●試合結果 |
【更新履歴】
12/11(月)更新
・申し込みを開始しました。
・WC選手権大会の申し込みも受け付けております。詳細はコチラ
【日程】
2/11(土) 16歳以下男女ダブルス、18歳以下男女ダブルス
2/12(日) 予備日
【要項等】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:冬「U16、U18ダブルス」要項
【申込み】
コチラよりネットエントリー
WC選手権大会はコチラよりご確認ください。
KTAジュニアランキング対象トーナメント《グレード4C》のWC選手権大会です。
12歳以下男女・14歳以下男女・16歳以下男女・18歳以下男女ダブルスを開催します。
【結果更新】
1/14(日)更新
・ご参加いただきありがとうございました。前日の降雪の為、予定より練習試合が少なりましたが全試合を終えることが出来ました。
・全試合の結果を更新しました。表彰写真、結果は下記よりご確認ください。
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:冬 WC選手権大会 試合結果まとめ
・本大会のエントリーは下記より
●U16、U18
●U12、U14
表彰 | |||
12歳以下 | |||
男子ダブルス | 女子ダブルス | ||
優勝 | 優勝 | ||
小山 拓真( JITC ) 川村 優斗( JITC ) | 上山 彩音( TAIテニススクール ) 勝間 美玲芭( 東京都テニス協会 ) | ||
14歳以下 | |||
男子ダブルス | 女子ダブルス | ||
優勝 | |||
伊藤 秀真( SCJTA八千代 ) 大島 海音( ルネサンス鷹之台TC ) | 未開催 | ||
16歳以下 | |||
男子ダブルス | 女子ダブルス | ||
優勝 | 優勝 | ||
伊崎 悠真( ルネサンス鷹の台TC ) 猪野 紫音( 殿山テニスガーデン ) | 梛野 光( サンスポーツTC ) 林 愛子( サンスポーツTC ) | ||
18歳以下 | |||
男子ダブルス | 女子ダブルス | ||
優勝 | 優勝 | ||
吉川 元晴( サレジオ学院高校 ) 三井 和琉( MSS橘テニスアカデミー ) | 大杉 莉子( ロイヤルテニスSCクラブ ) 柳沢 優希奈( オールサムズテニスクラブ ) | ||
1/12(金)更新
・集合時間を掲載しました。ドローは当日抽選しますので集合時間より早めに受付を済ませてください。
9:00集合
12歳以下男子、12歳以下女子
18歳以下男子、18歳以下女子
12:00集合
14歳以下男子、16歳以下男子
16歳以下女子
1/12(金)更新
・受付を終了しました。
12歳以下男子 4組
14歳以下男子 8組 ウェイティング1組
16歳以下男子 8組 ウェイティング9組
18歳以下男子 8組 ウェイティング7組
12歳以下女子 4組
14歳以下女子 最少催行組数に満たなかった為中止
16歳以下女子 4組
18歳以下女子 8組
当日の集合時間は本日21:00以降に掲載いたします。
※ウェイティングの方々へご案内
締め切りを過ぎているため、承認をする前には確認を致します。
ウェイティング希望の無い方はキャンセルをしていただけると助かります。
【日程】
1/14(日)
【要項等】
●ヨネックスチャレンジカップ RSCジュニアテニストーナメント 2024:冬 WC選手権大会 要項
【申込み】
コチラよりネットエントリー
【ここまでの更新履歴】
12/11(月)更新
・申し込みを開始しました。